Jahresplan

 

 

Auf Grund der aktuellen Corona- Situation fallen ab dem 15.03.2020

bis auf Weiteres alle Veranstaltungen aus.

Weitere Informationen erfolgen zu gegebener Zeit.

 

 

Jahresplan 2020

05.01.                       Feuerwerk der Turnkunst in Berlin

11.01.                       LTV Weiterbildung in Ueckermünde „Kinder turnen“

17./18./ 19. 01.      Prüfung Silke Energy Dance Ausbildung

22.01.                       Kassenprüfung- verschoben auf den 29.01.

24.01.                       ÜL-, Abteilungsleiter- Mitgliedervertreterversammlung

31.01.                       Info Treff Golden Age Festival 2020 auf Kreta

01.02.                       offene Trainingsstunde Inliner

17.-21.02.                Trainingslager Gym/ Tanz

28.02.                       Auszeichnung Kinder/ Jugend Pommernmühle + ÜL

29.02.                       Inliner Eishockey in Stettin

07.03.                       Landesmeisterschaften GT Erwachsene in Ueckermünde

09.03.                       Kita- Sportfest „ Fit wie die Haffturnmücke“

13.03.                       TV Frauentagsfeier in der Strandhalle

20.03.                       KSB Ehrung Gold in Trassenheide

21.03.                       Landesmeisterschaften Gym/ Tanz und Dance in Nbg.   

04.04.                       Turner in Eberswalde

18./19.04.               LTV Weiterbildung Gerätturnen in Friedland

19.04.                       Inliner in Anklam

21.04.                       Projektwoche Pestalozzi Schule Torgelow- Christel

24.04.                       TV – Frühlingswanderung

01.-03.05.                Trainingslager Dance in Stralsund

11.-16.05.                KJSS in allen Abteilungen Ueckermünde

16.05.                       Deutschland Cup Gymnastik in Röbel

27.05.                       Seniorensportfest in Vogelsang

06.06.                       Auftritt Haffsail

06.06.                       LKJSS in Schwerin; Turner mit Lina

13.06.                       Tagesausflug alle ÜL des UTV nach Neuwarp

19.-26.07.                Würmchenlager in Sande

26.07.-02.08.          Trainingslager Gym/ Tanz

04.08.                       Projekttag in der Grundschule

15.08.                       „Gültz bewegt sich“

21.-23.08.                Turner in Freiburg

04.09.                       ÜL Sitzung

07.-12.09.                Kinderturnabzeichen in allen Abteilungen evt. zentral

19.-20.09.                Inliner in Anklam

25.-27.09.                Deutschlandcup Dance

26.09.                       Inliner Marathon in Berlin

29.09.-06.10.          Golden Age Festival Kreta

09.-11.10.                Deutsche Meisterschaften Gym/ Tanz in Dortmund

19.-24.10.                Vereinsmeisterschaften in allen Abteilungen

08.11.                       Kreisbehindertensportfest in Ueckermünde                        

13.11.                       Vereinsball Pension Bartelt Eggesin

14.11.                       Sportkongress in Rostock –alle Aqua ÜL

21.oder 28.11.       Turngala!!!

05.12.                       Tanzshow in Gültz

05.12.                       Landesturnschau in Rostock und Weihnachtsturnen

07.-11.12.                Nikolausfeste aller Kitas und Gruppenweihnachtsfeiern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Änderungen vorbehalten!